Фон сайта

В России планируется резко увеличить посевные площади под овощи «борщевого набора»

В России планируется резко увеличить посевные площади под овощи «борщевого набора»

В 2022 году площади под картофель в России вырастут почти на 7%, до 298,7 тыс. га, а под остальные овощи (лук, капуста, морковь и свеклу) — почти на 8%, до 196,6 тыс. га, спрогнозировали в Минсельхозе РФ.

Как отметили в аграрном ведомстве, увеличение сбора овощей — одна из главных задач в обеспечении продовольственной безопасности России. В результате расширения посевных площадей под овощи борщевого набора общий овощной урожай вырастет на 10%, до почти 13 млн. тонн. Из них 7,2 млн. тонн придется на картофель, 5,7 млн. тонн — на остальные культуры.

По словам министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, «в России вывели два новых сорта картофеля повышенной урожайности. Аграриям удалось в два раза увеличить урожай картофеля по сравнению со средним урожаем. Массовое внедрение в сельское хозяйство новых сортов намечено на текущий год».

Gelendjic

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.