Фон сайта

В 2022 году экспорт говядины из США вышел на рекордные показатели

В 2022 году экспорт говядины из США вышел на рекордные показатели

Американские экспортёры говядины установили рекорды как по объёмам, так и по стоимости поставок этого мяса в 2022 году. В то же время стоимостный объем экспорта свинины стал третьим по величине показателем за всю историю наблюдений. Об этом сообщает портал Drovers со ссылкой на данные Минсельхоза США (USDA) и американской Федерации экспорта мяса (USMEF).

Согласно информации, в 2022 году экспорт говядины из США достиг 1,47 млн. тонн, что на 2% больше, чем в прошлом году. При этом в стоимостном выражении показатель увеличился на 10%, до рекордных 11,68 млрд. долларов, что почти на 40% больше, чем в среднем за последние пять лет.

«В 2022 году мировой спрос был выше, чем за все годы моей работы в отрасли», — сказал президент и генеральный директор USMEF Дэн Халстром.

В частности, рекордными оказались поставки американской говядины в Южную Корею, которые выросли на 13%, до 2,7 млрд. долларов. Это абсолютный рекорд для любого отдельного пункта назначения. Экспорт в Китай и Гонконг вырос на 22% и составил 2,55 млрд. долларов. Также рекордными оказались поставки на Тайвань, Филиппины, в Сингапур, Колумбию, Гватемалу и Доминиканскую Республику.

В то же время, согласно информации, экспорт свинины в 2022 году составил 2,67 млн. тонн, что на 8% меньше, чем в 2021 году. При этом его стоимость составила 7,68 млрд. долларов, что меньше рекорда, достигнутого годом ранее, когда поставки превысили 530 млн. тонн, а их стоимость достигла 1,27 млрд. долларов.

Как уточняется, главным направлением для поставок американской свинины является Мексика. В 2022 году стоимость экспорта в Мексику выросла на 21%, до 2,03 млрд. долларов, впервые превысив отметку в 2 млрд. долларов.

«Свиноводческая промышленность США расширила ассортимент продукции и нашла способы удовлетворить потребности переработчиков, розничных продавцов и предприятий общественного питания», — отметил Дэн Халстрем.

По его словам, рост и расширение американского экспорта свинины в 2022 году делает перспективы на 2023 год очень многообещающими.

Gelendjic

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.