Фон сайта

Туркестанская область: келесское крестьянское хозяйство выращивает около 40 видов помидоров

В Биртилекском сельском округе Келесского района Туркестанской области крестьянское хозяйство «Нуржан» с 2011 года занимается тепличным комплексом. В нем выращивается около 40 различных видов помидоров, сообщает ИА Turkistan Today.

По словам управляющего делами крестьянского хозяйства Нуржана Омарова, общая площадь К/Х составляет 11 га, площадь теплицы — 5,6 га. На сегодня в хозяйстве трудятся 10 человек постоянно, 35 работников заняты по сезону.

«По томатам: мы выращиваем 10 видов сорта черри, 23 вида больших красных помидоров, 12 видов розового сорта на площади 4,5 гектара. Кроме того, в тепличном комплексе произрастают 2 вида баклажанов, огурцы и клубника. Получается, что собираем урожай где-то 15 тонн в течение 6 месяцев, который потом поставляется на отечественный рынок», — рассказал келесский фермер и отметил, что его крестьянское хозяйство занимается также производством необходимого оборудования для тепличного комплекса.

EuroTier 2026
PRO Moloko
Baku
Agritek 2027

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.