Фон сайта

ТОО «Акнар-ПФ» расширяет производство мяса птицы

ТОО «Акнар-ПФ» расширяет производство мяса птицы

В регионе начал работу новый птичник ТОО «Акнар-ПФ», рассчитанный на одновременное содержание 20,5 тыс. голов птицы. Ввод объекта в эксплуатацию стал очередным шагом в развитии производственной инфраструктуры предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе акима региона.

Ожидается, что благодаря запуску нового комплекса объем выпуска мяса птицы увеличится на 250–280 тонн в год. Проект реализован при поддержке государства: финансирование на льготных условиях предоставлено в рамках программы «Агробизнес».

Птичник оборудован современными европейскими технологиями и автоматизированной системой климат-контроля, разработанной с учетом климатических особенностей региона. Система самостоятельно поддерживает необходимые параметры микроклимата, создавая оптимальные условия для выращивания птицы.

Применение автоматизированных решений позволяет обеспечивать стабильность производственных процессов, улучшать качество продукции и эффективнее расходовать энергоресурсы. Кроме того, на предприятии предусмотрена возможность свободного выгула птицы.

Министерство сельского хозяйства продолжает оказывать поддержку инвестиционным проектам в агропромышленном комплексе, направленным на модернизацию производств, повышение их эффективности и увеличение объемов выпуска конкурентоспособной отечественной продукции.

EuroTier 2026
Agritek 2027

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.