Фон сайта

Сбор урожая пшеницы в Австралии может составить более 30 млн тонн — ABARES

Сбор урожая пшеницы в Австралии может составить более 30 млн тонн — ABARES

Общее производство пшеницы в Австралии в 2022-23 г.г. составит 30,3 млн тонн (+6 млн тонн в год), которые планируется собрать с площади 13,2 млн га (+0,2 млн га). Такие прогнозы опубликовали эксперты ABARES.

Аналитики отмечают, что дожди в феврале-апреле повысили запасы влаги в почве, способствуя активному развитию посевов озимых культур.

В целом общее производство озимых в Австралии в 2022-23 г.г. ожидается на уровне 50,9 млн тонн. В том числе урожай ячменя ожидается в 10,9 млн тонн, овса – 1,2 млн тонн, рапса – 5,6 млн тонн.

 

Agitek 2025
Gelendjic

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.