Фон сайта

Россия увеличила квоту на сахар для Казахстана

Россия увеличила квоту на сахар для Казахстана
Россия намерена увеличить квоту на сахар для Казахстана еще на 100 тыс. тонн в преддверии летнего пика потребления. Об этом стороны договорились на встрече вице-премьера Казахстана Серика Жумангарина и зампредседателя правительства России Алексея Оверчука.
В пресс-службе главы правительства напомнили, что 3 мая 2024 года правительство России приняло постановление о введении временного запрета на вывоз сахара до 31 августа этого года. Для Казахстана предусмотрен объем в 120 тыс. тонн.
Несмотря на достаточный объем запасов на складах в Казахстане, в преддверии лета – пикового сезона потребления сахара – казахстанская сторона подняла вопрос об увеличении квоты поставок сахара еще на 100 тыс. тонн. Предварительное согласие получено. Теперь вопрос будет рассмотрен 29 мая на заседании Совета ЕЭК.
Agitek 2025
Gelendjic

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.