Фон сайта

Россия: на 28,4 тыс. га увеличатся посевные площади в Новосибирской области

Россия: на 28,4 тыс. га увеличатся посевные площади в Новосибирской области

Сельскохозяйственные организации Новосибирской области продолжают наращивать посевные площади, и 2021 год не станет исключением. В региональном Министерстве сельского хозяйства обобщили данные рабочих планов на проведение весенних полевых работ на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

«В текущем году общая посевная площадь, согласно принятых от районов рабочих планов, составит 2 миллиона 294,4 тысячи гектаров, что на 28,4 тыс. га больше, чем в 2020 году. По-прежнему, наибольшую долю от посевных площадей будут занимать зерновые и зернобобовые культуры: посевы яровых и озимых составят 1,4 млн. га, на 13 тысяч гектаров больше уровня прошлого года. Продолжится и тенденция роста посевов технических культур: рапса, льна масличного, подсолнечника, сои, ими планируется засеять 215,5 тыс. га, прирост площадей здесь самый значительный: 40,8 тыс. га к уровню 2020 года», — проинформировал министр сельского хозяйства по Новосибирской области Евгений Лещенко.

Как уточнил министр, в посевной кампании будут участвовать 1244 сельхозпроизводителя. Сейчас аграрии активно ведут подготовительные работы. Темпы накопления хозяйствами материально-технических ресурсов (удобрений, средств защиты растений, семян, ГСМ) к весенней посевной 2021 года Евгений Лещенко оценил, как достаточно высокие, опережающие уровень предыдущих лет.

EuroTier 2026
PRO Moloko
Baku
Agritek 2027

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.