Фон сайта

Первый завод по производству яиц с более длительным сроком хранения построят в Казахстане

Первый завод по производству яиц с более длительным сроком хранения построят в Казахстане

Крупнейший проект стоимостью 12,5 млрд. тенге реализует в Акмолинской области ТОО «Capital projects Ltd» — компания, выпускающая продукцию под брендом «Курочка Ряба», сообщает пресс-служба Минсельхоза РК.

«Строительство нового яичного завода станет значимым вкладом в развитие агропромышленного сектора страны», — подчеркнули в аграрном ведомстве и уточнили, что предприятие входит в группу компаний «Шаңырақ», где налажен полный цикл производства мяса курицы и яиц.
Завод будет специализироваться на производстве безопасных пастеризованных жидких и сухих яичных продуктов с более длительным сроком хранения и лучшими кулинарными и качественными характеристиками по сравнению со свежими куриными яйцами. Мощность предприятия составит 1 млн. яиц в сутки.
Как отмечается, для реализации проекта компания уже подписала соглашение с мировым лидером в производстве яичных продуктов — компанией Thornico (Sanovo).

Кроме того, в финансировании проекта будут использованы меры государственной поддержки.
Помимо яичного производства, фабрика занимается выращиванием сельхозкультур для производства комбикормов. В настоящее время ведется строительство линии по переработке масличных культур, что позволит удешевить кормопроизводство на 25%.

ДЛЯ СПРАВКИ: в текущем году в Казахстане из 335 запланированных к реализации агропроектов в эксплуатацию введено 82 проекта на сумму 66,5 млрд. тенге.

Gelendjic

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.