Фон сайта

Непогода и высокая пожарная опасность ожидаются в Казахстане 29 июля

Непогода и высокая пожарная опасность ожидаются в Казахстане 29 июля

По данным РГП «Казгидромет», во вторник, 29 июля, погодные условия в Казахстане существенно ухудшатся. Синоптики предупреждают: из-за северо-западного циклона и фронтальных разделов на большую часть территории страны придут осадки и грозы. В отдельных районах северных и центральных областей пройдут сильные дожди, возможны шквальные ветры и град. На юге прогнозируются пыльные бури, а на севере — туман в ночные и утренние часы.

Несмотря на непогоду, в некоторых регионах сохранится сильная жара. Днем в области Жетысу, на юге Восточно-Казахстанской и области Абай температура воздуха достигнет +35…+36°C.

Особое внимание сельхозпроизводителям стоит обратить на прогноз пожароопасности:

  • Высокий уровень зафиксирован в Абайской области, на востоке ВКО, на западе и востоке Костанайской, Павлодарской, Карагандинской областей, а также в южной части Мангистау и востоке Жамбылской области.

  • Чрезвычайная пожарная опасность сохраняется в Кызылординской, Туркестанской, Алматинской, Жамбылской, Жетысу, Карагандинской, Актюбинской, Улытауской, Атырауской, Мангистауской, Костанайской, Абайской и Восточно-Казахстанской областях.

 

EuroTier 2026
PRO Moloko
Baku
Agritek 2027

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.