Фон сайта
Syngenta 2023

Назарбаев: субсидии стали кормушкой для местных органов

Досконально проверить рациональность использования государственных субсидий поручил на днях Счетному Комитету и Генеральной прокуратуре Нурсултан Назарбаев, передает Zakon.kz.

Глава государства недоволен тем, как расходуются субсидии в агропромышленном комплексе страны.

«До меня доходят сведения что субсидии стали кормушкой для местных органов и тех компаний, которые берут эти деньги. Не используются рационально. Всё это говорит о том, что отрасль до сих пор управляется как минимум неэффективно. Кто следит за этими деньгами? Куда они уходят?  Все говорит о том, что отрасль до сих пор управляется как минимум неэффективно»,— выразил свое недовольство  глава государства и поручил Генеральной прокуратуре,  Счетному комитету и лично Аскару Мырзахметову  досконально проверить, как используются деньги и переломить ситуацию, обеспечить выполнение поставленных задач.

Кроме того, до 1 марта совместно с акимами трех зерновых регионов Глава государства поручил выработать согласованное решение и принять меры  по проблемным агрохолдингам.

Агритек 2023
Muasnoi korol
kazseeds

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.