Фон сайта

На начало апреля запасы пшеницы в Казахстане на 30% выше прошлогодних

На начало апреля запасы пшеницы в Казахстане на 30% выше прошлогодних

Запасы зерновых и бобовых культур в Казахстане на 1 апреля насчитывались в объеме более 13,2 млн тонн (включая рис) против 10,5 млн тонн на 1 апреля 2024 года, сообщает Бюро национальной статистики РК.

При этом, на указанную дату, имелось в наличии пшеницы более 11 млн 032 тыс. тонн, что на 30% превышает показатель на аналогичную дату 2024 года (8,43 млн тонн). Как уточняется, из всего объема зерна в хранилищах продовольственные запасы пшеницы составляли 9,3 млн тонн, семенной — 1,11 млн тонн, фуражной — 602 тыс. тонн.

Кроме того, ячменя к началу апреля в стране осталось 1,28 млн тонн, что на 6,5% ниже уровня прошлого года (1,37 млн тонн), кукурузы — 87,15 тыс. тонн (против 140 тыс. тонн), овса — около 200 тыс. тонн (107 тыс. тонн), гречихи — 73,7 тыс. тонн (72 тыс. тонн).

Gelendjic

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.