Фон сайта
AGRO Leasing

Казфосфат запустил новый цех по производству аммофоса мощностью 1 млн. тонн минеральных удобрений в год

Казфосфат запустил новый цех по производству аммофоса мощностью 1 млн. тонн минеральных удобрений в год

Таразский филиал ТОО «Казфосфат» открыл новый цех минеральных удобрений. Стоимость проекта — 72 млрд. тенге, мощность цеха достигает 1 млн. тонн минеральных удобрений в год. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР).

«Сегодня мы запустили вторую линию производства аммофоса — одного из самых востребованных удобрений. Благодаря успешной реализации данного проекта в предстоящем году планируется полностью удовлетворить потребность казахстанских аграриев в аммофосе. В свою очередь, это позволит снизить влияние внешних факторов на продовольственную безопасность страны», — сказал на открытии производства глава МИИР Каирбек Ускенбаев.

ДЛЯ СПРАВКИ: Казфосфат имеет в собственности полную линию производства — от добычи до поставки фосфатов и их переработки на конечный продукт. Основные производственные мощности завода сосредоточены в Жамбылской области. Сегодня предприятие предлагает обширный ассортимент выпускаемой продукции, в том числе минеральные удобрения, желтый фосфор, триполифосфат натрия, аммофос, трикальцийфосфат кормовой, термическая ортофосфорная кислота, трикальций фосфат и др. 91% продукции компании экспортируется в Европу, СНГ, Индию и другие внешние рынки.

Gelendjic

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.