Фон сайта

Казахстанская компания «BioOperations» начала поставки биоэтанола в Швейцарию

Казахстанская компания «BioOperations» начала поставки биоэтанола в Швейцарию

С 2025 года казахстанская компания ТОО «BioOperations» начала экспорт биоэтанола в Швейцарию. Об этом сообщили в Банке развития Казахстана (БРК).

В БРК уточнили, что ещё в 2022 году поддержали «BioOperations», профинансировав экспортную операцию и предоставив предэкспортное финансирование на сумму 6,5 млрд тенге.

ТОО «BioOperations» — современное казахстанское предприятие, выпускающее биоэтанол, пшеничную клейковину, крахмал, муку и корма для животных. Производственные мощности компании позволяют изготавливать биоэтанол, который поставляется на европейский рынок. В частности, в 2022 году через балтийские порты было отправлено более 5 тысяч тонн продукции.

На данный момент продукция «BioOperations» экспортируется в такие страны, как Бельгия, Латвия, Великобритания и другие.

Gelendjic

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.