Фон сайта
Bayer October 2023

Чиновники Алматинской области похитили 50 млн. тенге, выделенные на сельхозсубсидии

Чиновники Алматинской области похитили 50 млн. тенге, выделенные на сельхозсубсидии

В Алматинской области экс-руководитель Управления сельского хозяйства совместно с другими лицами подозреваются в хищении 50 млн. тенге, выделенных на субсидирование АПК. Об этом сообщает Антикоррупционная служба Казахстана в своем официальном Telegram-канале.

Согласно информации, досудебное расследование проводится по части 4 статьи 189 Уголовного кодекса в отношении экс-руководителя Управления сельского хозяйства Алматинской области и других должностных лиц.

«Группой лиц по предварительному сговору с руководителем финансового института совершили хищение бюджетных средств в сумме 50 млн. тенге, выделенных на субсидирование по возмещению части расходов, понесенных субъектами агропромышленного комплекса в рамках государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса РК на 2017-2021 годы», путем поставки сельскохозяйственного оборудования по завышенной стоимости», — проинформировали в Антикоре и отметили, что расследование продолжается.

ДЛЯ СПРАВКИ: в прошлом году Антикор провел масштабный антикоррупционный анализ сферы сельского хозяйства, выявив нарушения на сумму 5,9 млрд. тенге.

kazseeds
agri tek 2024

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.