Фон сайта

Более 40% зерновых убрали аграрии Северо-Казахстанской области

Более 40% зерновых убрали аграрии Северо-Казахстанской области

По информации управления сельского хозяйства и земельных отношений аграрии Северо-Казахстанской области убрали более 40 % или 1,3 млн га зерновых и 8 % или 79 тыс. га масличных культур. Средняя урожайность зерновых культур на данный момент составляет 11,5 ц/га, масличных – 6,7 ц/га.

В этом году сельхозтоваропроизводителям предстоит убрать 4,4 млн га. Из них 3,1 млн га занимают зерновые и зернобобовые, около одного млн га – масличные, 31,5 тыс. га –картофель и 5,8 тыс. га – овощи.

Емкости для хранения зерна могут принять 6,6 млн тонн урожая. По данным управления, этого вполне достаточно.

Agitek 2025
Gelendjic

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.