АО «НУХ «Байтерек» завершило государственную перерегистрацию и продолжит деятельность под наименованием Национальный инвестиционный холдинг «Байтерек».
Как пояснили в пресс-службе организации, в новом статусе Национальный инвестиционный холдинг «Байтерек» сосредоточится на расширении инструментов привлечения инвестиций, сопровождении системообразующих проектов и концентрации финансовых ресурсов на приоритетных направлениях развития экономики.
Также там отметили, что ключевой акцент будет сделан на поддержке проектов в обрабатывающей промышленности, инфраструктуре, экспортоориентированных отраслях и, конечно, в агропромышленном комплексе.
«Трансформация холдинга также предусматривает развитие механизмов проактивной работы с инвестиционными инициативами — от формирования инвестиционного портфеля до комплексного сопровождения проектов с участием государственных институтов развития, банков второго уровня и частных инвесторов. НИХ «Байтерек» продолжит выполнять функции ключевого института развития, обеспечивая комплексную поддержку инвестиционных инициатив, инфраструктурных и индустриальных проектов, а также содействуя устойчивому экономическому росту», — заявили в акционерном обществе.