Фон сайта

КТЖ и РЖД утвердили план по стратегическому сотрудничеству на 2025–2027 годы

КТЖ и РЖД утвердили план по стратегическому сотрудничеству на 2025–2027 годы

В Алматы состоялось XV заседание совместной рабочей группы по стратегическому сотрудничеству АО «НК «ҚТЖ» и ОАО «РЖД». Делегации возглавили заместитель председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Ануар Ахметжанов и первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Павлов. Об этом сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Фото: пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Согласно информации, стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия и подвели итоги совместной работы. Отмечен рост контейнерных перевозок через международные железнодорожные стыки по восточному маршруту МТК «Север — Юг»: в первом квартале 2025 года объем увеличился на 63% и превысил 1 тыс. ДФЭ.
За маркетинговый период (сентябрь 2024 г. – апрель 2025 г.) в российские и прибалтийские порты отгружено свыше 650 тыс. тонн зерна. Перевозки контейнеров по маршруту КНР–РФ–КНР за январь–март выросли на 30% и достигли более 132 тыс. ДФЭ.  

Участники заседания подтвердили выполнение плана совместной работы на 2023–2024 годы и утвердили новый на 2025–2027 годы

По итогам заседания был подписан протокол. Следующее заседание пройдет во втором полугодии 2025 года в России.

Gelendjic

Еще новости

Все новости
Данный сайт использует файлы cookie для правильного функционирования и сбора анонимной статистики о пользователях с помощью службы Google Analytics и Яндекс.Метрика для повышения удобства использования нашего веб-сайта. Если вы не согласны с тем, чтобы мы использовали данный тип файлов, то вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать сайт.